Guia de Jogos ao vivo – Saiba de todos os jogos na TV! – 18/08/2019

Guia de Jogos ao vivo – Saiba de todos os jogos na TV! – 18/08/2019

Guia de Jogos  – Saiba de todos os jogos na TV! – Programação de futebol hoje

 

Confira todos os jogos de futebol ao vivo hoje na TV e Internet – Horários e canais de transmissão – Brasileirão, Série B, Série C, Copa do Brasil, Libertadores, Liga dos Campeões… – Futebol Nacional e Internacional tudo aqui!

 

Jogos de hoje 18/08/2019 – (Horário de Brasília)

08:30 Campeonato Inglês : Arsenal x Burnley
ESPN BRASIL

10:30 Campeonato Alemão : Borussia Dortmund x Augsburg
FOX SPORTS

10:30 Campeonato Alemão : Wolfsburg x Colônia
FOX SPORTS2

11:00 Campeonato Paulista Feminino : São José x Palmeiras
REDE VIDA

11:00 Brasileirão Série B : São Bento x Paraná
PREMIERE

11:00 Brasileirão Sub-17 (jogo 2 da final) : Flamengo x Corinthians
SPORTV

11:00 Campeonato Inglês : Everton x Watford
ESPN BRASIL

11:00 Campeonato Inglês : Norwich City x Newcastle
ESPN EXTRA

11:00 Campeonato Inglês : Brighton x West Ham
ESPN

11:00 Campeonato Inglês : Southampton x Liverpool
DAZN –
11:00 Campeonato Inglês : Aston Villa x Bournemouth
DAZN
12:00 Campeonato Espanhol : Celta x Real Madrid
FOX PREMIUM

12:30 Campeonato Francês : Nantes x Olympique Marseille
DAZN
13:00 Campeonato Espanhol – 2 ª divisão : Racing Santander x Malaga
WATCHESPN

13:30 Campeonato Inglês : Manchester City x Tottenham
ESPN BRASIL

13:30 Campeonato Holandês : VVV Venlo x Ajax
ESPN

13:30 Campeonato Alemão : Borussia Mönchengladbach x Schalke 04
FOX SPORTS

14:00 Campeonato Espanhol : Valência x Real Sociedad
FOX PREMIUM

14:00 Amistoso de Seleção Sub-17 : Brasil x Chile
SPORTV

14:00 Brasileiro Feminino A1 : Internacional x Flamengo
BR FEMININO (Twitter)

15:00 Campeonato Português : Belenenses x Benfica
ESPN EXTRA

15:00 Campeonato Francês : Metz x Monaco
DAZN

15:00 Campeonato Francês : Bordeaux x Montpellier
DAZN –
15:00 Liga Nacional de Futsal : Pato Futsal x Atlântico
SPORTV2

15:30 Campeonato Argentino : Newell’s Old Boys x Unión de Santa Fe
FOX SPORTS

16:00 Campeonato Espanhol : Villarreal x Granada
ESPN BRASIL

16:00 Campeonato Espanhol – 2 ª divisão : Zaragoza x Tenerife
WATCHESPN

16:00 Campeonato Espanhol – 2 ª divisão : Rayo Vallecano x Mirandes
WATCHESPN

16:30 Brasileirão Série B : Sport x Botafogo-SP
SPORTV (menos PE); PREMIERE

17:00 Brasileirão Série A : Corinthians x Botafogo
PREMIERE

17:00 Brasileirão Série A : Fortaleza x Internacional
TNT (menos RS); EI PLUS; PREMIERE

17:00 Brasileirão Série C : Botafogo-PB x Naútico
BAND (Norte e Nordeste – menos PB); DAZN (Youtube; Facebook); DAZN

17:30 Campeonato Argentino : San Lorenzo x Rosario Central
FOX SPORTS2

17:30 Campeonato Português : Porto x Vitória de Setúbal
ESPN

19:00 Brasileirão Série A : Vasco x Flamengo
PREMIERE

19:00 Brasileirão Série B : América-MG x Cuiabá
SPORTV (menos MG); PREMIERE

19:15 Brasileirão Série C : ABC x Sampaio Corrêa
DAZN

20:00 Campeonato Argentino : Racing x River Plate
FOX SPORTS2

20:08 Campeonato Norte-Americano – MLS : New York Red Bull x New England
DAZN –
20:30 Liga Americana de Futebol Feminino : Orlando Pride x Utah Royals FC
WATCHESPN

20:38 Campeonato Norte-Americano – MLS : Montreal Impact x Dallas
DAZN
20:38 Campeonato Norte-Americano – MLS : Columbus Crew x Toronto
DAZN
20:38 Campeonato Norte-Americano – MLS : Cincinnati x New Yor City
DAZN –
21:00 Brasileirão Série A : Grêmio x Palmeiras
PREMIERE